Как понизить артериальное давление?

Как понизить артериальное давление?

Гипертония

Вызов кардиолога на дом по тел. 8(812)9205003

Часто у людей повышается кровеносное давление, поэтому важно его понизить. Для этого люди вызывают скорую помощь, но иногда случаются непредвиденные обстоятельства, и скорая долго не приезжает на вызов. Или же вы не хотите зря беспокоить людей и не хотите вызывать неотложку.

Поэтому важно знать какими способами воспользоваться, чтобы снизить кровеносное давление, не прибегая к вызову скорой помощи.
Акупунктура – древний способ понижения давления. Самым быстрым и простым способом является массаж точки, которая находится за ушами. Надавите пальцами на эту точку и проведите вниз до ключиц.

Повторите такие действия не менее десяти раз. Также такие точки располагаются на вашем лице. Проведите пальцами линию от кончика носа по направлению к скулам, примерно возле мочки уха. Несколько раз нажмите на эти точки.

Активная точка, которая располагается на шее. Чтобы найти эту точку – проведите линию от плеча к уху. Массирующими движениями воздействуйте на эту линию, и вы почувствуете, как показатели давления приходят в норму.

Еще одна точка находится между бровей. Примерное время массажа – одна минута, но вы можете продолжить ее массировать, пока не почувствуете улучшение.

Главное правило при таком воздействии на активные точки, это то, что вы не должны чувствовать дискомфорт и болевые ощущения.
Натуральное средство для снижения артериального давления – это зеленый чай. Принимая его постоянно, вы оздоровите кровеносные сосуды, от чего и зависит здоровое артериальное давление.

Поможет также и обыкновенный черный сладкий чай. Он благотворно воздействует на стенки сосудов.
Главное преимущества таких способов снижения давления, это то, что они не принесут никакого вреда вашему здоровью, и то, что доступны каждому человеку. Еще вам помогут различные народные рецепты настоек – это валериана, лен, пустырник и шиповник. Такие средства доступны каждому человеку, они не дорогостоящие и не несут вреда, в отличии от различных медикаментов.

Кардиолог на дом в СПб — 8(812)9205003